Этап летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина прошел в румынском городе Рашнов с 21 по 23 сентября.

25.09.2018 12:47:21

Евгений Климов установил рекорд Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковный спортсмен Евгений Климов дважды поднялся на пьедестал почета.

В первый соревновательный день Климов стал третьим с результатом 256.8 балла. Победил немец Карл Гайгер (269,9), второе место занял поляк Петр Жила (261).
Во второй день соревнований Климов прыгнул на 101,5 метра, что стало новым рекордом румынской трассы. По сумме двух попыток он набрал 265 баллов и стал серебряным призером соревнований. Лучшим стал Гайгер (269.4), третье место занял поляк Давид Кубацки (261.1).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Евгений Климов стабильно показывает высокие результаты на международных соревнованиях. В августе он завоевал серебро на соревнованиях в Японии. Нынешние результаты позволили Климову упрочить лидерство в общем зачете Гран-При, где он лидирует с отрывом в 138 баллов».