Спорт

Подмосковные конькобежцы завоевали три медали на чемпионате России в Коломне

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Коломне с 25 по 28 октября.

25.10.2018 18:20:50

Подмосковные конькобежцы завоевали три медали на чемпионате России в Коломне Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковные спортсмены Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Сергей Трофимов завоевали медали в забегах на дистанции 1500 метров.

В забеге на 1500 м среди мужчин победу одержал Денис Юсков с результатом 1 минута 44,48 секунды. Трофимов стал серебряным призером, преодолев дистанцию за 1 минуту 46,88 секунды. Бронзовую медаль завоевал Сергей Грязцов (1.47,48).

В такой же дистанции в женском забеге лучшей стала Евгения Лаленкова – 1 минута 58,44 секунды. Наталья Воронина заняла второе место (1 минута 58,95 секунды), третьей стала Елизавета Казелина (1 минута 58,96 секунды).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту подмосковные спортсмены показали хорошие результаты и завоевали три медали. Серебряными призерами стали Сергей Трофимов и Наталья Воронина, бронзу в копилку подмосковной сборной принесла Елизавета Казелина. В шаге от награды остановились Алексей Есин и Анастасия Коркина, которые стали четвертыми на дистанции 500 метров.

Чемпионат России продлится еще три дня. В рамках турнира пройдут командные забеги, масс-старты, индивидуальные забеги на 1000 и 5000 м, женская гонка на 3000 м и мужская дистанция на 10 км. Уверен, что подмосковные конькобежцы покажут максимум своих возможностей и еще порадуют результатами».