Спорт

Подмосковный теннисист Карен Хачанов стал победителем «Кубка Кремля»

Теннисист Карен Хачанов одержал победу в турнире «ВТБ Кубок Кремля», который завершился в Москве 21 октября.

22.10.2018 12:22:09

Подмосковный теннисист Карен Хачанов стал победителем «Кубка Кремля» Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В финальном матче 22-летний представитель Московской области обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2.

На счету Карена Хачанова это уже третья победа в турнире ATP в одиночном разряде, кроме того, он становился серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в парном разряде.

«ВТБ Кубок Кремля» проходил на кортах спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Призовой фонд турнира составил около $2 млн.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Российские теннисисты не выигрывали этот турнир с 2009 года. Карен Хачанов смог прервать эту полосу неудач, став лучшим в этом году. Он проявил выдающиеся волевые качества и в финале не оставил шансов французскому теннисисту. Молодой спортсмен вписал своё имя в историю этого турнира, поставив себя в один ряд с легендарными теннисистами Евгением Кафельниковым и Николаем Давыденко, неоднократно выигрывавшими «Кубок Кремля». Уверен, впереди у Карена Хачанова еще много побед на соревнованиях самого высокого уровня».