Спорт

Сборная Московской области – вице-чемпион России по регби среди юношей до 18 лет

20 августа завершилось первенство России по регби среди юношей до 18 лет, проходившее в Красноярске и Солонцах Красноярского края.

21.08.2018 16:01:19

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сборная Московской области заняла второе место в турнире. Подмосковные игроки на групповом этапе обыграли сборную Краснодарского края – 27:5, новокузнецкий «Металлург» - 10:5 и проиграли «Енисею-СТМ» - 6:74, заняв второе место в квартете Б. В полуфинальной встрече они в упорной борьбе одолели сборную Москвы – 17:16. В финале сборная Московской области снова встретилась с «Енисеем-СТМ» и крупно уступила красноярскому клубу – 7:59.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Турнир в Красноярском крае собрал самых лучших молодых регбистов со всей страны. Красноярские клубы имеют самые сильные школы в России, поэтому с ними всегда сложно конкурировать. Подмосковные регбисты дошли до финала, где как всегда билась за каждый сантиметр поля, но в итоге уступили. Занять второе место в такой сильной компании – хороший показатель».